MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форумы » Правовые вопросы » регистрация строений (Нужно ли отдельно регистрировать баню или сарай на участке?)
регистрация строений
KisurinaДата: Пятница, 17.08.2018, 11:37 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Да, нужно. Такие объекты, как баняи сарай считаются недвижимым имуществом и подлежат регистрации.
Согласно п. 1 ст. 130 ГК РФ к недвижимому имуществу
относятся земельные участки, а также объекты, перемещение которых
без несоразмерного ущерба их назначению невозможно.Регистрировать отдельно от домасобственники земельных участков должны такие хозпостройки, как гараж, баня,
сарай и т.д., если они не являются составной частью жилогодома. А душ, колодец, теплицу, навес, мангальную зону, туалет и иные
подобные сооружения регистрировать не нужно, так как они не относятся
к недвижимому имуществу. «Регистрировать или нет постройку — это
зависит не от ее назначения, а от того, капитальный это
объект или нет. Как правило, все капитальные строения подлежат регистрации,
независимо от того, баня это, сарай или хозяйственная постройка. Другое дело — уплата налога. Строенияменее 50 кв. метров не облагаются налогом.Согласно Налоговому кодексу, расположенныена участках хозяйственные строения облагаются налогом на имущество
физических лиц. Однако объекты, площадь которых не превышает 50 кв. м,
налогом не облагаются. (пп. 15 п. 1 ст. 407 НК РФ).Если же их площадь больше,и налоговые инспекторы найдут у вас незарегистрированные постройки,
то придется заплатить штраф в размере 20 процентов
от неуплаченной суммы налога.ИСТОЧНИК: АиФ


Председатель СНТ Кисурина Л.Г.
 
Форум » Форумы » Правовые вопросы » регистрация строений (Нужно ли отдельно регистрировать баню или сарай на участке?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

uCoz