MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форумы » Правовые вопросы » межевание (Межевание земель в СНТ. Мнение специалистов)
межевание
KisurinaДата: Среда, 15.08.2018, 23:05 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
1. Правда ли, что с 2018 года собственники не смогут распоряжаться своими земельными участками без проведения процедуры межевания? 

Распоряжением правительства РФ от 01.12.2012 г. № 2236-р утверждён план мероприятий «Повышение качества государственных услуг в сфере государственного кадастрового учёта недвижимого имущества и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним». Пунктом 21.4 установлено, что с 1 января 2018 года из законодательства исключаются положения, допускающие внесение сведений в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) при отсутствии точных координат земельных участков. Это значит, что таким участком нельзя будет распоряжаться (продать, подарить, обменять и т. п. ) вне зависимости от того, зарегистрировано ли право собственности в ЕГРН. 

источник: http://dobryanka.net/news/obshchestvo/i ... ezhevaniyu


Председатель СНТ Кисурина Л.Г.
 
shoptxtkДата: Вторник, Сегодня, 08:59 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Хотите получить больше посетителей на сайт? Публикуйте уникальные статьи. Предлагаем качественные статьи из удаленных из интернета сайтов по цене в 3 раза ниже чем на биржах, наша партнерская ссылка - http://cllic.xyz/xrum
 
Форум » Форумы » Правовые вопросы » межевание (Межевание земель в СНТ. Мнение специалистов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

uCoz